Funkmietwagen.info
       

Samstag 25.01.2020 - 03:11 Uhr

 
 
         
 TMB Service      

 

 
 Funkmietwagen Köln
 
 Köln-Porz
 
 Aachen
 
 Baesweiler
 
 Bergheim
 
 Bergisch-Gladbach
 
 Bergneustadt
 
 Bochum
 
 Bottrop
 
 Brühl
 
 Dormagen
 
 Dortmund
 
 Düren
 
 Düsseldorf
 
 Eschweiler
 
 Essen
 
 Euskirchen
 
 Frechen
 
 Geilenkirchen
 
 Gelsenkirchen
 
 Gummersbach
 
 Hamm
 
 Hattingen
 
 Herne
 
 Hilden
 
 Hürth
 
 Jülich
 
 Kamp-Lintfort
 
 Kerpen
 
 Koblenz
 
 Krefeld
 
 Langenfeld
 
 Leverkusen
 
 Lohmar
 
 Meerbusch
 
 Monheim
 
 Mönchengladbach
 
 Mülheim an der Ruhr
 
 Neuenkirchen
 
 Neunkirchen-Seelscheid
 
 Neuss
 
 Niederkassel
 
 Oberhausen
 
 Pulheim
 
 Ratingen
 
 Remscheid
 
 Rösrath
 
 Siegburg
 
 Siegen
 
 Solingen
 
 Stolberg
 
 Troisdorf
 
 Velbert
 
 Wahlscheid
 
 Waldbröl
 
 Werne an der Lippe
 
 Wesel
 
 Wesseling
 
 Wiehl
 
 Wuppertal
 

 
 
     
Das Konzert mit der Maus 24.01.2020 11:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 24. - 25.01.2020 18:45 Uhr
       
Beathoven 24.01.2020 19:00 Uhr
       
WDR-Hörfunksitzung "Kölle Alaaf“ 24.01.2020 19:30 Uhr
       
Altstädter-MiljöSitzung 25.01.2020 19:30 Uhr
       
Große Kölner Galasitzung 25.01.2020 19:30 Uhr
       
Kostümsitzung 25.01.2020 19:30 Uhr
       
WDR Big Band 25.01.2020 20:00 Uhr
        
Indoor Cycling goes Live Music Hall 26.01.2020 10:00 Uhr
       
Karnevalistische Matinee 26.01.2020 11:00 Uhr
       
Herrensitzung (Rote Funken) 26.01.2020 12:00 Uhr
       
Domsitzung 26.01.2020 15:00 Uhr
       
Funke ... janz höösch (Blaue Funken) 26.01.2020 15:00 Uhr
       
Feuerwerk der Turnkunst 26.01.2020 16:00 Uhr
       
Hamburg 26.01.2020 16:00 Uhr
       
K&K Philharmoniker 26.01.2020 20:00 Uhr
       
Academy of St Martin 27.01.2020 20:00 Uhr
       
Axel Hacke 28.01.2020 20:00 Uhr
       
B'Rock Orchestra 28.01.2020 20:00 Uhr
       
CIOSP 29.01. - 01.02.2020
       
Dota 29.01.2020 20:00 Uhr
       
Wayne Marshall 29.01.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 30.01.2020 12:00 Uhr
       
P. Jaroussky, J. Ducros 30.01.2020 20:00 Uhr
       
Silbermond 30.01.2020 20:00 Uhr
       
Einstieg 31.01. - 01.02.2020  
       
Altstädter Mädchersitzung 31.01.2020 13:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 31.01. - 01.02.2020 18:45 Uhr
       
Große Kölner Flüstersitzung 2 31.01.2020 19:00 Uhr
       
Große Kostümsitzung (Narren-Zunft) 31.01.2020 19:00 Uhr
       
Große Prunksitzung (EhrenGarde) 31.01.2020 19:45 Uhr
       
A. Zambujo, B. Couto, ... 31.01.2020 20:00 Uhr
       
Kölsch im Club 31.01.2020 20:00 Uhr
       
4. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 01.02.2020 15:00 Uhr
       
Ray Chen 01.02.2020 20:00 Uhr
       
ProSweets Cologne 02. - 05.02.2020  
       
ISM 02. - 05.02.2020  
       
Hinger d'r Britz (Mädchen | Herren) 02.02.2020 11:00 Uhr
        
Karnevalistische Matinee 02.02.2020 11:00 Uhr
       
Härekommers (Altstädter) 02.02.2020 11:30 Uhr
       
Noa Wildschut, Elisabeth Brauß 02.02.2020 16:00 Uhr
       
D. Kashimoto, A. Grosz, ... 02.02.2020 20:00 Uhr
       
Daniel Barenboim spielt Beethoven 03.02.2020 20:00 Uhr
       
Ballet Revolución 04. - 09.02.2020  
       
ZOW 04. - 06.02.2020  
       
Münchner Philharmoniker 04.02.2020 20:00 Uhr
       
Gregorian 05.02.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 06.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 07.02.2020 18:45 Uhr
       
spoga horse 08. - 10.02.2020  
       
Lachende PänzArena 08.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 08.02.2020 18:45 Uhr
       
1. Kostümsitzung 2020 08.02.2020 19:45 Uhr
       
Rymden 08.02.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 09.02.2020 11:00 Uhr
       
Mozart in München 09.02.2020 16:00 Uhr
       
Patrick Salmen 09.02.2020 19:00 Uhr
       
That's Life (Sinatra Musical) 09.02.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 10. - 11.02.2020 20:00 Uhr
       
digitalBAU 11. - 13.02.2020  
       
Shen Yun 11. - 16.02.2020  
       
Jonas Brothers 11.02.2020 20:00 Uhr
       
1. WDR-Fernsehsitzung "Karneval in Köln“ 12.02.2020 19:30 Uhr
       
Symphonie-Orchester Berlin 12.02.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 13.02.2020 12:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 13. - 15.02.2020 18:45 Uhr
       
Orchestra della Svizzera italiana 13.02.2020 20:00 Uhr
       
2. WDR-Fernsehsitzung "Karneval in Köln“ 14.02.2020 19:30 Uhr
       
Tycho | Special Guest: Poolside 14.02.2020 19:30 Uhr
       
Măcelaru dirigiert Dvořák 14. - 15.02.2020 20:00 Uhr
       
somnia – Wie klingen Träume? 16.02.2020 11:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 16.02.2020 16:45 Uhr
       
Ensemble Resonanz 16.02.2020 18:00 Uhr
       
Sinfonieorchester Russland 17.02.2020 20:00 Uhr
       
The 12 Tenors 17.02.2020 20:00 Uhr
       
Kristian Bezuidenhout 18.02.2020 20:00 Uhr
       
Lachende KölnArena 19. - 22.02.2020 18:45 Uhr
       
Fest in Grün-Rot 19.02.2020 19:45 Uhr
        
Berliner Philharmoniker 19.02.2020 20:00 Uhr
       
Weiberfastnacht 20.02.2020  
       
Der König der Löwen 21.02.2020 20:00 Uhr
       
Karnevalsshow 21. - 23.02.2020 20:00 Uhr
       
Der Herr der Ringe - Der Hobbit 22.02.2020 15:00 Uhr
       
The Music of Hans Zimmer 22.02.2020 20:00 Uhr
       
Schull- und Veedelszöch 23.02.2020 11:10 Uhr
       
Lachende KölnArena 23.02.2020 16:45 Uhr
       
Mobile World Congress 24. - 27.02.2020  
       
Rosenmontagszug 2020 24.02.2020 10:00 Uhr
       
Em Tech ASIA 25. - 26.02.2020  
       
Münchner Philharmoniker 25.02.2020 20:00 Uhr
       
Eau de Cologne 26.02.2020 20:00 Uhr
       
Thriller 27.02. - 08.03.2020
       
PhilharmonieLunch 27.02.2020 12:00 Uhr
       
Klassik mal anders: Liebe wagt 27.02.2020 19:00 Uhr
       
Efterklang 27.02.2020 20:00 Uhr
       
IFEX 28.02. - 01.03.2020  
       
Grundschultag 28.02.2020 09:00 Uhr
       
Dieter Nuhr 28.02.2020 20:00 Uhr
       
NHK Symphony Orchestra 28.02.2020 20:00 Uhr
       
Deichkind 29.02.2020 20:00 Uhr
       
Oum: Daba 29.02.2020 20:00 Uhr
       
Internationale Eisenwarenmesse 01. - 04.03.2020  
       
50 Jahre Kölner Kurrende 01.03.2020 11:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 01.03.2020 20:00 Uhr
       
Mahler Chamber Orchestra 02.03.2020 20:00 Uhr
       
Home Free 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Lana Del Rey 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Tschechische Philharmonie 04.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 05.03.2020 12:00 Uhr
       
Kontra K 05.03.2020 19:00 Uhr
       
Poznán 05.03.2020 20:00 Uhr
       
Starset 05.03.2020 20:00 Uhr
       
Anna Vinnitskaya 06. - 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Johannes Oerding 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Pawel Popolski 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Tahnee 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Alain Frei 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Peter Maffay 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 08.03.2020 11:00 Uhr
       
Magnus Holmander, David Huang 08.03.2020 16:00 Uhr
       
Mario Barth 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Pistors Fußballschule 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Hans Imhoff Konzert 08.03.2020 20:00 Uhr
       
ANUFOOD Brazil 09. - 11.03.2020  
       
Gürzenich-Orchester 09. - 10.03.2020 20:00 Uhr
       
Havanna Nights 09.03.2020 20:00 Uhr
       
IAW 10. - 12.03.2020  
       

Das Heinz Erhardt Musical

10.03.2020 20:00 Uhr
       
lit.COLOGNE 11.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 12.03.2020 12:00 Uhr
       

ABBA - "Knowing You – Knowing Me“ Tour

12.03.2020 20:00 Uhr
       
American String Quartet 12.03.2020 20:00 Uhr
       
Das VTP 12.03.2020 20:00 Uhr
       
AnnenMayKantereit 13.03.2020 20:00 Uhr
       
I Prevail 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Klezmer for Peace 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Russell Howard 13.03.2020 20:00 Uhr
       

The King of Queen

13.03.2020 20:00 Uhr
       
Wanda 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Falco - Das Musical 14. - 15.03.2020 20:00 Uhr
       
Wolf Maahn 14.03.2020 19:00 Uhr
       
Star Wars in Concert 14.03.2020 19:30 Uhr
       
Antilopen Gang 14.03.2020 20:00 Uhr
       
Jakob Bro Quartet 14.03.2020 20:00 Uhr
       
Vokalensemble Kölner Dom 15.03.2020 11:00 Uhr
       
Bach Collegium Japan 15.03.2020 18:00 Uhr
       
Fang den Mörder 15.03.2020 19:00 Uhr
       
Max Herre 16.03.2020 20:00 Uhr
       

Saturday Night Fever

17. - 29.03.2020  
       
C. Maltman, M. Martineau 17.03.2020 20:00 Uhr
       
James Blunt 17.03.2020 20:00 Uhr
       
Nico Santos 17.03.2020 20:00 Uhr
       
Tove Lo 18.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 19.03.2020 12:00 Uhr
       
2raumwohnung 19.03.2020 20:00 Uhr
       
Musik im Dialog 3 19.03.2020 20:00 Uhr
       
The Firebirds Burlesque Show 19.03.2020 20:00 Uhr
       
Das Phantom der Oper 20.03.2020 20:00 Uhr
       
Orchestre Toulouse 20.03.2020 20:00 Uhr
       
Disney in Concert - Dreams Come True 21.03.2020 18:00 Uhr
       
Sixx Paxx 21.03.2020 20:00 Uhr
       
The Transitory Poems 21.03.2020 20:00 Uhr
       
Singen mit Klasse! 22.03.2020 11:00 Uhr
       
Münchener Kammerorchester 22.03.2020 16:00 Uhr
       
Das Phantom der Oper 22.03.2020 19:00 Uhr
       
Arditti Quartet 23.03.2020 20:00 Uhr
       
Santana 23.03.2020 20:00 Uhr
       
Tim Kamrad 24.03.2020 20:00 Uhr
       
Moses Pelham 25.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 26.03.2020 12:00 Uhr
       
Das Lumpenpack 26.03.2020 20:00 Uhr
       
Round #8 26.03.2020 21:00 Uhr
       
Boot Led Zeppelin 27.03.2020 20:00 Uhr
       
Suzanne Grieger-Langer 28.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 29.03.2020 11:00 Uhr
       
Collegium Vocale Gent 29.03.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 30. - 31.03.2020 20:00 Uhr
       
Juju 30.03.2020 20:00 Uhr
       
Santiano 30.03.2020 20:00 Uhr
       
My Fair Lady 31.03.2020 20:00 Uhr
       
Festival Strings Lucerne 01.04.2020 20:00 Uhr
       
Bausa 02.04.2020 20:00 Uhr
       
E. Bibb, S. Cissokho, ... 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Sascha Grammel 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 3 03.04.2020 09:30 Uhr
       
Zimmermann spielt Beethoven 03.04.2020 20:00 Uhr
       

Dita von Teese

04. - 05.04.2020  
       
Saltatio Mortis 04.04.2020 19:30 Uhr
       
Ines Anioli 04.04.2020 20:00 Uhr
       
The Australian Pink Floyd Show 04.04.2020 20:00 Uhr
       
Konrad Stöckel 05.04.2020 14:00 Uhr
       
Ines Anioli 05.04.2020 19:00 Uhr
       
Bodo Wartke: Das Sechste 05.04.2020 20:00 Uhr
       
Ostern NRW 06. - 18.04.2020
       
Grigory Sokolov 06.04.2020 20:00 Uhr
       
M. Grubinger, S. Stakhov, ... 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Markus Heitz 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Wirtz 07.04.2020 20:00 Uhr
       
David Gray 09.04.2020 20:00 Uhr
       
Tenebrae 09.04.2020 21:00 Uhr
       
Chor des Bach-Vereins Köln 10.04.2020 18:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 11.04.2020 20:00 Uhr
       
The Dead South 11.04.2020 20:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 12.04.2020 19:00 Uhr
       
Giant Rooks 13.04.2020 20:00 Uhr
       
#auferstanden – Eine Choral-Choreographie 15.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 16.04.2020 12:00 Uhr
       
Beat it! Die Show über den King of Pop! 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Forever Amy 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Meute 16.04.2020 20:00 Uhr
       

All you need is love!

17. - 18.04.2020  
       
Bundesjugendorchester 17.04.2020 19:00 Uhr
       

Elvis - Das Musical

17.04.2020 20:00 Uhr
       
All you need is love (Beatles-Musical) 18. - 19.04.2020  
       
P. Edouard, S. Galland, ... 18.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 19.04.2020 11:00 Uhr
       
Colors 19.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 20. - 21.04.2020 20:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 22.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 23.04.2020 12:00 Uhr
       
Kammerorchester Wien-Berlin 23.04.2020 20:00 Uhr
       
La Capella Reial de Catalunya 24.04.2020 20:00 Uhr
       
Cat Ballou 25. - 26.04.2020  
       
CAVALLUNA Legende der Wüste 25. - 26.04.2020
       
5. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 25.04.2020 15:00 Uhr
       
SWR Symphonieorchester 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Völkerball 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 26.04.2020 11:00 Uhr
       
Dresden 26.04.2020 16:00 Uhr
       
Capital Bra & Samra 28.04.2020 20:00 Uhr
       
Caribou 28.04.2020 20:00 Uhr
       
Lyrik von Walt Whitman 28.04.2020 20:00 Uhr
       
WDR Happy Hour 29.04.2020 19:00 Uhr
       
Das ist Wahnsinn! - Das Musical 29.04.2020 20:00 Uhr
       
Gotthard & Magnum 29.04.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 4 30.04.2020 09:30 Uhr
       
50 Jahre Landesjugendorchester 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Brings PolkaParty 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Bukahara 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Explosions In The Sky 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Junge Deutsche Philharmonie 01.05.2020 17:00 Uhr
       
Böhse Onkelz 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Grossstadtgeflüster 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Madsen 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Die Schlagernacht des Jahres 2020 02.05.2020 18:00 Uhr
       
Barock - The AC/DC Tribute Show 02.05.2020 20:00 Uhr
       
New York Philharmonic 02.05.2020 20:00 Uhr
       
Howard Carpendale 03.05.2020 20:00 Uhr
       
New York Philharmonic 03.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 07.05.2020 12:00 Uhr
       
Ensemble Musikfabrik 07.05.2020 20:00 Uhr
       
Basel Sinfonietta 08.05.2020 19:00 Uhr
       
Das große Schlagerfest 2020 08.05.2020 19:30 Uhr
       
Krawall & Knaatsch 08.05.2020 20:00 Uhr
        
Cage 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Pietro Lombardi 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Muttertag 10.05.2020  
       
Raschèr Saxophon Quartett 10.05.2020 11:00 Uhr
       
Goldmund Quartett 10.05.2020 16:00 Uhr
       
Fang den Mörder 10.05.2020 19:30 Uhr
       
Raschèr Saxophon Quartett 11. - 12.05.2020 20:00 Uhr
       
Fat Freddy's Drop 13.05.2020 20:00 Uhr
       
"The Four Tenors" 13.05.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.05.2020 12:00 Uhr
       
Concertgebouworchester Amsterdam 14.05.2020 20:00 Uhr
       
André Rieu 15.05.2020 19:00 Uhr
       
Artist in Residence Jörg Widmann (3) 15. - 16.05.2020 20:00 Uhr
       
6. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 16.05.2020 15:00 Uhr
       
ABBAMANIA -The Show 16.05.2020 20:00 Uhr
       
Mia Julia 16.05.2020 20:00 Uhr
       
Kartäuserkantorei Köln 17.05.2020 11:00 Uhr
       
Kammerakademie Potsdam 17.05.2020 16:00 Uhr
       
Alexander Melnikov 17.05.2020 20:00 Uhr
       
Nick Cave and The Bad Seeds 17.05.2020 20:00 Uhr
       
Tim Bendzko 18.05.2020 19:30 Uhr
       
Freiburger Barockorchester 18.05.2020 20:00 Uhr
       
Tommy Engel & Band (Tanzbrunnen) 20.05.2020 19:00 Uhr
       
Jugendorchester und Chöre 21.05.2020 20:00 Uhr
       
EuroLeague Final Four 2020 22.05.2020  
       
Dresdner Philharmonie 22.05.2020 20:00 Uhr
       
Engelbert 22.05.2020 20:00 Uhr
       
ABBAMANIA The Show 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Keith Urban 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Max Raabe 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 24.05.2020 11:00 Uhr
       
Aurora Orchestra 24.05.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 25. - 26.05.2020 20:00 Uhr
       
Rotterdams Philharmonisch Orkest 27.05.2020 20:00 Uhr
       
WDR Funkhausorchester 28.05.2020 12:00 Uhr
       
St. Petersburger Philharmoniker 28.05.2020 20:00 Uhr
       
Das Podcast UFO 29.05.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 29.05.2020 20:00 Uhr
       
VELUX EHF Final 4 30. - 31.05.2020
       
Markus Stockhausen 30.05.2020 20:00 Uhr
       
Elisabeth Leonskaja 03.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 04.06.2020 12:00 Uhr
       
Jerusalem Quartet 04.06.2020 20:00 Uhr
       
Beethoven 2020 05.06.2020 20:00 Uhr
       
Luke Mockridge 05.06.2020 20:00 Uhr
       
Alexander Marcus 06.06.2020 20:00 Uhr
       
V. Amigo, A. Fernández, ... 06.06.2020 20:00 Uhr
       
Die Verblecherbande 07.06.2020 11:00 Uhr
       
Oratorienchor Köln 07.06.2020 16:00 Uhr
       
Berliner Philharmoniker 08.06.2020 20:00 Uhr
       
Priscilla - Queen of the Desert 09. - 21.06.2020  
       
A. Richter, G. Huber 09.06.2020 20:00 Uhr
       
Signum Quartett 10.06.2020 20:00 Uhr
       
Sommerkonzert 2020 11.06.2020 11:00 Uhr
       
Six Pianos 11.06.2020 20:00 Uhr
       
New Eyes on Baroque 12.06.2020 20:00 Uhr
        
Kölner Bürgerorchester 13.06.2020 13:00 Uhr
       
Kasalla 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Rainald Grebe 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Ford-Sinfonieorchester 14.06.2020 11:00 Uhr
       
Filmmusik - chorisch 14.06.2020 16:00 Uhr
       
Kölner Männer-Gesang-Verein 14.06.2020 20:00 Uhr
       
Amsterdam Baroque Orchestra 15.06.2020 20:00 Uhr
       
Sting 15.06.2020 20:00 Uhr
       
Round #9 17.06.2020 21:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 18.06.2020 12:00 Uhr
       
WDR Sinfonieorchester 19.06.2020 20:00 Uhr
       
Die Fantastischen Vier 20.06.2020  
       
J. DiDonato, C. Terry, ... 20.06.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 21.06.2020 11:00 Uhr
       
Mit guter Musik Gutes tun 21.06.2020 18:00 Uhr
       
Celine Dion 21.06.2020 19:30 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 22. - 23.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 25.06.2020 12:00 Uhr
       
6K UNITED 25.06.2020  
       
Klassik mal anders: Landscape 25.06.2020 19:00 Uhr
       
Queen & Adam Lambert 26.06.2020 20:00 Uhr
       
Sommerferien NRW 29.06. - 11.08.2020  
       
CSD 03. - 05.07.2020  
       
Summerjam 03. - 05.07.2020  
       
ESL One Cologne 2020 10. - 12.07.2020  
       
Billie Eilish 15.07.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Lichter 18.07.2020  
       
Die Toten Hosen 14. - 15.08.2020  
       
Gamescom 25. - 29.08.2020  
       
Elton John 05.09.2020 20:00 Uhr
       
Peter Bence 11.09.2020 20:00 Uhr
       
Rebell Comedy DNA-Tour 2020 13.09.2020 19:00 Uhr
       
Hubert von Goisern 24.09.2020 20:00 Uhr
       
Kölle singt 2020 27.09.2020 20:00 Uhr
       
Maite Kelly 08.10.2020 20:00 Uhr
       
Vanessa Mai 08.10.2020 20:00 Uhr
       
Night of the Jumps 10.10.2020 19:00 Uhr
       
Herbstferien NRW 12.10. - 24.10.2020
       
Semino Rossi 14.10.2020 20:00 Uhr
       
Feuerherz 16.10.2020 19:00 Uhr
       
Von Wegen Lisbeth 21.10.2020 20:00 Uhr
       
Elton John 22.10.2020 20:00 Uhr
       
Comedy-Nacht XXL 24.10.2020 19:15 Uhr
       
a-ha 31.10.2020 20:00 Uhr
       
Hazel Brugger 31.10.2020 20:00 Uhr
       
Simply Red 04.11.2020  
       
Eure Mütter 06.11.2020 20:00 Uhr
       
We will rock you (Queen-Musical) 17. - 29.11.20  
       
Roland Kaiser 21.11.2020 20:00 Uhr
       
Pur 09.12.2020 20:00 Uhr
       
La Bass Branda 13.12.2020 19:00 Uhr
       
Kerstin Ott 17.12.2020 20:00 Uhr
       
    09.01.2021 17:40 Uhr
       
Pasión de Buena Vista 20.01.2021 20:00 Uhr
       
Kostümsitzung KKV "Unger Uns" 07.02.2021 14:45 Uhr
       
Das Phantom der Oper 20.02.2021 20:00 Uhr
       
Ostern NRW 29.03. - 10.04.2021
       
The Addams Family 08.04.2021 20:00 Uhr
       
Teddy Show 10.04.2021 20:00 Uhr
       
Fantasy 14.04.2021 20:00 Uhr
       
Bülent Ceylan 24.04.2021 19:00 Uhr
       
Paul Panzer 07.05.2021 20:00 Uhr
       
Sommerferien NRW 05.07. - 17.08.2021
       
Otto Live 02.10.2021 20:07 Uhr
       
Herbstferien NRW 11.10. - 23.10.2021
       
73. Fachkongress der Steuerberater 02. - 03.11.2021 09:00 Uhr
       
Night of Freestyle 06.11.2021 19:00 Uhr
       
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
         
 

© 2020 Bundesrepublik Deutschland | Alle Rechte vorbehalten ...